...

Очередное заседание межправкомиссии между Азербайджаном и Россией пройдет в Москве

Политика Материалы 8 июня 2023 21:21 (UTC +04:00)
Очередное заседание межправкомиссии между Азербайджаном и Россией пройдет в Москве

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов 8 июня в рамках рабочего визита в Сочи встретился с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Как сообщили Trend в пресс-службе Кабинета министров Азербайджана, стороны с удовлетворением отметили, что усилиями глав Азербайджана и России взаимоотношения двух стран вышли на уровень стратегического партнерства.

Устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций был расценен как яркое свидетельство динамичного развития двусторонних отношений. Была подчеркнута важность очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, которое планируется провести в конце текущего месяца в Москве. Констатированы хорошие результаты взаимодействия в сельском хозяйстве.

Стороны охарактеризовали транспортно-логистическую сферу как важный вектор сотрудничества. В этой связи выражена обоюдная готовность продолжать совместные усилия по обеспечению функционирования международного транзитного коридора Север-Юг на полную мощность.

Стороны отметили наработанный большой опыт успешной промышленной кооперации, положительно оценили взаимодействие в сфере совместного производства.

Главы правительств также рассмотрели актуальные вопросы азербайджано-российского торгово-экономического сотрудничества и ход реализации совместных проектов в различных областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей