...

Украинские СМИ написали о минном терроре армян (ФОТО)

Политика Материалы 19 сентября 2023 20:24 (UTC +04:00)
Украинские СМИ написали о минном терроре армян (ФОТО)
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В авторитетных украинских СМИ опубликованы материалы о гибели азербайджанских полицейских и гражданских лиц в результате продолжающегося армянского минного террора на территории Азербайджана.

Как сообщает Trend, в статьях, опубликованных на сайтах государственного информационного агентства «Укринформ», новостных порталов «Корреспондент», «ПолитДумка» и др., говорится о гибели азербайджанских полицейских в результате разрыва противотанковой мины, заложенной диверсионно-провокационной группой незаконных армянских вооруженных формирований на участке дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, проходящей через территорию Ходжавендского района. Отмечается, что в связи с террористическим актом органы безопасности Азербайджана начали расследование.

Также подчеркивается, что после Второй Карабахской войны общее число погибших в результате разрыва заложенных мин достигло 61 человека. Сообщается, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что разминирование оккупированных территорий продлится около 30 лет и обойдется в 25 млрд долларов.

Отметим, что в целях обеспечения положений Трёхстороннего заявления, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований вооружённых сил Армении с территорий Азербайджана, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобождённые от оккупации территории, гражданских служащих, задействованных в строительно-восстановительных работах и наших военнослужащих, а также восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики, в регионе начаты антитеррористические мероприятия локального характера.

С применением высокоточного оружия, имеющегося в арсенале азербайджанской армии, выводятся из строя только военные цели, принадлежащие незаконным вооруженным формированиям сепаратистского режима.

Гражданское население и объекты инфраструктуры не являются целями во время локальных антитеррористических мероприятий, проводимых в Карабахском регионе Азербайджана.

Напомним, что 19 сентября 2023 года около 04 часов на 58-м километре дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, проходящей по Ходжавендскому району, грузовой автомобиль марки "Hovo", принадлежащий Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана, подорвался на противотанковой мине. В результате теракта водитель и пассажир погибли на месте происшествия.

К месту теракта на грузовике марки "КАМАЗ" направились сотрудники МВД Азербайджанской Республики. В 04:30 на новопостроенной тоннельной дороге в районе села Тагаверд Ходжавендского района в результате террористического акта “КАМАЗ” подорвался на мине, установленной диверсионной группой армянских незаконных вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворцы.

Находившиеся в грузовике сотрудники МВД Джамалзаде Асим Князь оглы (05.02.1994 г.р.), Ширинов Рамиль Ариф оглы (08.07.1987 г.р.), Махмудов Сеймур Эльсевер оглы (12.07.1991 г.р.) и Заманов Хазар Азер оглы (21.07.1998 г.р.) погибли на месте происшествия.

Тэги:
Лента

Лента новостей