...

Генсек ТЮРКСОЙ направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 19 октября 2023 14:16 (UTC +04:00)
Генсек ТЮРКСОЙ направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ/Trend/ – Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Султан Раев направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с 18 октября - Днем восстановления независимости Азербайджана, сообщает в четверг Trend.

"Уважаемый господин Президент!

От имени Генерального секретариата Международной организации тюркской культуры – ТЮРКСОЙ, Постоянного Совета министров культуры стран-членов и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и братский народ Азербайджана по случаю 18 октября – Дня восстановления независимости.

Неустанные усилия великого лидера Гейдара Алиева по сохранению и укреплению независимости Азербайджана сегодня успешно продолжаются его достойным преемником Вашим превосходительством. В результате определенной Вами успешной стратегии развития Азербайджан добился большого прогресса и развития в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

В этом году, когда отмечается 32-я годовщина восстановления государственной независимости, под руководством Вашего превосходительства были полностью восстановлены территориальная целостность и суверенитет Азербайджанской Республики. Сегодня трехцветный Государственный флаг Азербайджана гордо развевается во всех городах и районах страны.

Ваше поздравительное послание, адресованное состоявшейся в Баку торжественной церемонии по случаю 30-летия создания ТЮРКСОЙ, еще больше воодушевило нас и усилило нашу уверенность в том, что Азербайджан и в будущем будет оказывать ТЮРКСОЙ широкую поддержку в реализуемых нами крупномасштабных проектах, связанных с защитой и популяризацией общего тюркского наследия.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а братскому народу Азербайджана - мира, прогресса и спокойствия", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей