...

Правление Евразийского регионального центра Молодежного форума ОИС поздравило Президента Ильхама Алиева

Политика Материалы 15 февраля 2024 13:09 (UTC +04:00)
Правление Евразийского регионального центра Молодежного форума ОИС поздравило Президента Ильхама Алиева
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Правление Евразийского регионального центра Молодежного форума Организации исламского сотрудничества (ОИС) направило поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю уверенной победы на внеочередных президентских выборах, сообщает в четверг Trend.

В письме говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Передаем Вашему превосходительству наши самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания Президентом Азербайджанской Республики, желаем Вам успехов в высшей государственной деятельности.

Ваша важная поддержка проведению в 2004 году в Баку Генеральной Ассамблеи по учреждению Молодежного форума Организации исламского сотрудничества (МФОИС) является показателем твердой позиции Вашего превосходительства в деле развития молодежи стран ОИС и усиления ее единства. Размещение в 2010 году в Баку Евразийского регионального центра МФОИС как международной структуры, связанной с Организацией исламского сотрудничества, и поддержка его правительством Азербайджана являются прекрасным примером для лидеров нашего региона. Мы гордимся поддержкой Вашим превосходительством создания и институционализации МФОИС как международной организации, считаем это важным вкладом Азербайджанской Республики в ОИС. Мы как правление Евразийского регионального центра МФОИС гордимся доверием, поддержкой и руководством Вашего превосходительства братским Азербайджаном и постоянно работаем для того, чтобы оправдать это доверие.

Объявление Вами 2017 года в Азербайджане «Годом исламской солидарности» и проведение в том же году в Баку Игр исламской солидарности стали одними из важных событий для исламской географии.

Восстановление полного суверенитета и правового контроля над всеми территориями Азербайджана благодаря Вашей мудрой политике является первым и грандиозным успехом, достигнутым за последние двести лет не только в истории Азербайджана, но и в истории исламских стран.

Избрание в этом году города Шуша культурной столицей исламского мира и молодежной столицей Организации исламского сотрудничества является наглядным свидетельством Вашего авторитета в мусульманском мире. Верим, что в этом году Азербайджан, особенно город Шуша, станет центром солидарности мусульманской молодежи.

Уважаемый Президент, мы благодарим Вас за Вашу деятельность по поддержке солидарности стран ОИС и развитию братского Азербайджана, и имеем честь выразить наши наилучшие пожелания.

Еще раз поздравляем Ваше превосходительство, желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и успехов. Просим принять наше высочайшее почтение и добрые пожелания.

С уважением,

Правление Евразийского регионального центра Молодежного форума Организации исламского сотрудничества:

Эльчин Аскеров – председатель Правления

Члены Правления:

Абдулазиз Муминов (Узбекистан)

Аскар Шаикидинов (Кыргызстан)

Важиха Харис (Румыния)

Жанат Чукеев (Казахстан)

Акерке Искандерова (Казахстан)

Фсахат Уль-Хассан (Пакистан)

Айгюль Габдрахманова (Татарстан, Российская Федерация)

Рафиг Исмаилов – генеральный директор

Вюсал Гурбанов – и.о. генерального директора"

Тэги:
Лента

Лента новостей