...

Совет ЕС обсудит процесс нормализации между Азербайджаном и Арменией

Политика Материалы 18 марта 2024 11:40 (UTC +04:00)
Совет ЕС обсудит процесс нормализации между Азербайджаном и Арменией
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Совет ЕС обсудит процесс нормализации между Азербайджаном и Арменией, сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя ЕС, передает в понедельник Trend.

Как сообщается, обсуждения пройдут в рамках заседания, которое состоится 18 марта.

"В повестку заседания министров иностранных дел 27 стран Евросоюза в Брюсселе войдут, в числе иных вопросов, урегулирование отношений между Ереваном и Баку", - подчеркнули в ЕС.

Как ранее сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, появился исторический шанс для подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией.

"После восстановления территориальной целостности нашей страны появился исторический шанс на достижение мира с Арменией, и Азербайджан принимает все необходимые для этого меры. Международное сообщество должно предпринять положительные шаги, чтобы отвлечь Армению от реваншистских идей, подтолкнуть к переговорам", - подчеркнул министр.

По словам министра, точка зрения Азербайджана заключается в том, что для обеспечения регионального мира и стабильности необходимо полное соблюдение норм и принципов международного права.

"Азербайджан предпринимает систематические и последовательные шаги в направлении обеспечения мира", - добавил Д.Байрамов.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Лента

Лента новостей