...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕЛЕГАЦИИ МОHИТОРИHГОВОЙ ГРУППЫ КОМИТЕТА МИHИСТРОВ СЕ

Политика Материалы 1 июля 2005 17:56 (UTC +04:00)

Предстоящие в ноябре парламентские выборы имеют большое значение для развития демократических процессов в Азербайджане. Об этом, как сообщает Trend , заявил 1 июля на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым руководитель делегации мониторинговой группы Комитета министров Совета Европы немецкий дипломат, посол Рональд Вегенер. Он отметил, что со времени его прошлого визита в регион в Азербайджане произошли большие перемены.

Посол подчеркнул, что последний указ президента АР Ильхама Алиева о помиловании, распоряжение о совершенствовании избирательной практики, положительные изменения в пенитенциарной системе, обеспечение защиты
прав заключенных, предоставление равных прав всем кандидадам в депутаты, налаживание диалога с представителями оппозиции, а также разрешение на проведение митингов являются конкретными примерами демократических преобразований в стране.

По словам Р.Вегенера, члены мониторинговой "группы Аго" с большим вниманием отнеслись к интервью президента Азербайджана турецкому телеканалу CNN Turk.

В свою очередь И.Алиев отметил, что очередной визит "группы Аго" дал возможность для всестороннего обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе встречи состоялся также обмен мнениями по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей