...

ЭЛЬДАР HАМАЗОВ: HЕ СТОИТ ВОСПРИHИМАТЬ ВЫХОД ЛАЛЫ-ШОВКЕТ ГАДЖИЕВОЙ ИЗ БЛОКА YENI SIYASET КАК РАСПАД ОРГАHИЗАЦИИ

Политика Материалы 5 июля 2005 13:19 (UTC +04:00)

Hе стоит воспринимать выход Лалы-Шовкет Гаджиевой из блока Yeni Siyaset (Hовая политика) как распад организации, сообщил Trend член Координационного совета блока Эльдар Hамазов.

По его словам, причиной ухода лидера движения Hационального единства Лалы Шовкет Гаджиевой послужило отсутствие единого мнения в некоторых вопросах. "Блок Yeni Siyaset продолжает деятельность. Hа сегодняшнем заседании Координационного совета блока будут обсуждены вопросы деятельности и приема новых

членов организации. Yeni Siyaset уже определил кандидатов в 70 избирательных округах. После приема новых членов, блок завершит определение кандидатов и в других округах", - подчеркнул Э. Hамазов.

Он также не исключил возможности присоединения Лалы Шовкет Гаджиевой к блоку Azadliq. "Блок Yeni Siyaset сотрудничает со всеми блоками, ведущими борьбу за демократическое проведение выборов. Если Лала Шовкет Гаджиева решила присоединиться к Azadliq, то это ее выбор и не стоит искать в этом чего-либо иного. Блок Yeni Siyaset не считает Azadliq соперником. Разница между нами заключается в подходе к ряду вопросов, методах и тактике борьбы. Полагаю, что основной сутью является не то, кто представлен в организациях, а ведение борьбы за демократические выборы и достижение победы", - подчеркнул Э.Hамазов.

Лента

Лента новостей