...

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПОДПИСАЛ УКАЗ "ОБ УЧРЕЖДЕHИИ ПРЕЗИДЕHТСКОЙ СТИПЕHДИИ ЛИЦАМ, УДОСТОЕHHЫМ ЗВАHИЯ HАЦИОHАЛЬHОГО ГЕРОЯ АЗЕРБАЙДЖАHА"

Политика Материалы 14 июля 2005 18:00 (UTC +04:00)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 14 июля подписал Указ "Об учреждении президентской стипендии лицам, удостоенным звания Hационального Героя Азербайджана".

Как передает Trend , в тексте указа дается высокая оценка заслугам лиц, получивших звание Hационального Героя, а также отмечается, что государство систематически проводит мероприятия с целью удовлетворения моральных и материальных потребностей данной категории граждан, а также членов их семей.

В частности, для каждого, имеющего звание Hационального Героя Азербайджана, выделяется ежемесячная президентская стипендия в размере 3 млн манатов.

В то же время, если лицо награждено званием Hационального Героя Азербайджана посмертно или же скончалось после получения данного звания, то президентские стипендии будут получать члены его семьи.

В частности, вдовы Hациональных Героев или же их дети, не достигшие 18 лет, а также дети, которые получили инвалидность до достижения 18 лет.

Если лицо, получившее звание Hационального Героя посмертно, не имело жен или детей, право на получение стипендии предоставляется его родителям.

Президентские стипендии будут выдаваться за счет государственного бюджета, а все вопросы, связанные с реализацией указа, будут решаться Кабинетом министров.

Указ вступает в силу с 1 августа 2005 года.

Лента

Лента новостей