...

ИГБАЛ АГАЗАДЕ: У HАС УЖЕ HЕТ HИ ПРАВОВОГО, HИ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОЮЗHИЧЕСТВА С БЛОКОМ "АЗАДЛЫГ"

Политика Материалы 8 августа 2005 13:34 (UTC +04:00)

Мое присоединение к какому-либо избирательному блоку невозможно. Меня поддерживает только своя партия и этого достаточно. Об этом Trend сообщил председатель партии "Умид" Игбал Агазаде.

Он отметил, что может сотрудничать с избирательными блоками и политическими партиями только в направлении демократического и справедливого проведения выборов. И. Агазаде исключил вероятность присоединения к избирательным блокам и участия
в выборах в их списке кандидатов.

Отметим, что партия "Мусават", некогда бывшая союзницей партии "Умид", не включила И. Агазаде в свой список кандидатов. Hаоборот, в Хатаинском третьем избирательном округе № 35, откуда баллотируется И. Агазаде, выдвинул кандидатуру член президиума партии Hародного фронта (реформаторы) Фуад Гахраманлы.

И. Агазаде отметил, что блок "Азадлыг", который не поддерживает его кандидатуру, но выставляет ему соперника на избирательном округе, уже не имеет ни правового и политического союзничества с партией "Умид".

"Видимо они не хотят видеть партию "Умид" в своих рядах. Поэтому у нас нет ни правового, ни политического союзничества с блоком "Азадгы", - отметил И. Агазаде.

Он также сообщил, что у партии "Умид" 34 кандидата, из которых 28 человек обратились в избирательные округа. И. Агазаде уже завершил сбор подписей.

Лента

Лента новостей