...

ЛИШЬ 230 ИЗ 884 КАHДИДАТОВ В СУДЬИ УСПЕШHО ОТВЕТИЛИ HА ВОПРОСЫ ЭКЗАМЕHА

Политика Материалы 19 сентября 2005 12:01 (UTC +04:00)

18 сентября согласно обращению судебно-правового совета Госкомисссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана во дворце "Гюлистан" был проведен тестовый экзамен для избрания кандидатов на вакантные места судей.

Как передает Trend , прием кандидатов на должность судей был проведен Избирательным комитетом судей с 15 февраля по 30 июня 2005 года и в результате было зарегистрировано 1048 кандидатов. Из их числа 164 не приняли участие на экзамене по различным причинам.

Экзамен был проведен в едином экзаменационном зале. Все этапы экзаменационного процесса - выбор вопросов, размножение тестовых книжек, незамедлительная проверка ответов была проведена непосредственно в этой аудитории.

Для проведения тестового экзамена Избирательный комитет судей подготовил тестовый банк состоящий из более 1000 вопросов. Тестовый банк охватывает только лишь юридическую область.

Электронная версия тестового банка в запечатанном виде после открытия в экзаменационном зале со стороны Избирательного комитета с участием наблюдателей вводилась в компьютер.

Вопросы отбирались с участием кандидатов в аудитории где проходил экзамен в открытую из общего сборника вопросов.

Из общего банка вопросов на основе каждого случайного выбора избирается до 10 вариантов состоящих из 100 вопросов и каждый вариант номеровался случайно
избранным кандидатом.

Один из этих вариантов избранных со стороны случайно избранных кандидатов выбирается и составляется на 4 основных и дочерних вариантах.

Варианты сразу же на месте с участием кандидатов и наблюдателей в краткие сроки распечатывались с помощью ксерокопировальной машины по числу кандидатов.

Экзамен длился 4 часа беспрерывно. Председатель ГКПС Малейка Аббасзаде объявила, что каждый вопрос оценивался как один балл.

Лица набравшие 60 и более баллов будут допущены ко второй фазе экзаменов. Hеправильные ответы данные на вопросы не оказывают воздействие на общий итог.

Ответы вводятся в компьютер посредством оптического читающего устройства сразу же по окончанию экзамена, и на их основе подсчитываются балы и ответы, в том числе справки по ответам каждого кандидата по кодам были представлены кандидатам и Избирательному комитету судей.

В конце экзамена были обнародованы результаты. Лишь 230 из 884 кандидатов правильно ответили на экзаменационные вопросы и получили удостоверение на право участия в новом этапе.

Лента

Лента новостей