...

АЗЕРБАЙДЖАH HЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЯ В ВОЕHHОМ СЕМИHАРЕ "РОУЗ-РОУД" В АРМЕHИИ

Политика Материалы 26 сентября 2005 17:46 (UTC +04:00)

Представители Вооруженных сил Азербайджана не примут участия в военном семинаре "Роуз-Роуд", который пройдет в рамках программы с 6 по 9 октября в Армении. Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Рамиз Меликов.

По словам Р.Меликова, информация, распространенная информационным агентством "АРКА" со ссылкой на председателя постоянной комиссии армянского парламента по вопросам национальной обороны, внутренних дел и национальной безопасности Мгера Шахгельдяна, не соответствует действительности.

М.Шахгельдян в беседе с сотрудником агентства сообщил, что в этом мероприятии запланировано участие представителя Вооруженных сил Азербайджана. Даже Шахгельдян сообщил, что безопасность этого представителя будет обеспечена на высоком уровне. Однако Р.Меликов считает недопустимым участие в этом мероприятии представителя Вооруженных сил Азербайджана.

"Во-первых, председатель постоянной комиссии парламента какой-либо страны по вопросам национальной обороны, внутренних дел и национальной безопасности не может вмешиваться в дело Вооруженных сил и смешно, что это лицо говорит о встрече, относящейся к представителям вооруженных сил. Во-вторых, у нас пока нет информации о какой-либо встрече, проводящейся в Армении в рамках HАТО. Если даже такая встреча будет проведена, представитель Вооруженных сил Азербайджана не примет в ней участие", - сообщил Р.Меликов.

Лента

Лента новостей