...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ БЛОК "ВО ИМЯ АЗЕРБАЙДЖАHА" ОТЛОЖИЛ МИТИHГ, ЗАПЛАHИРОВАHHЫЙ HА 1 ОКТЯБРЯ

Политика Материалы 28 сентября 2005 15:05 (UTC +04:00)

Избирательный блок Azerbaycan namine ("Во имя Азербайджана"), отказавшись от митинга, запланированного на 1 октября, принял решение провести его 7 октября с 17.00 до 19.00 на площади "Гэлэбэ". Как передает Trend , договоренность об этом была достигнута между руководством блока.

Отметим, что блок решил провести митинг 1 октября по этому адресу, однако в ответе от 27 сентября мэрия указала время с 14.00 до 16.00. Hе согласившийся с этим блок был вынужден изменить время митинга.

Руководитель центральной штаб-квартиры блока "Во имя Азербайджана" Тале Алиев сообщил, что если бакинская мэрия и на этот раз изменит время и место митинга без согласия организаторов или же откажется разрешить митинг, то блок примет решение о проведении несанкционированного митинга на площади Азадлыг. "Митинг будет носить мирный характер, если будет противостояние, ответственность падет на власти",- сказал он.

Т.Алиев также сообщил, что представительство избирательного блока "Во имя Азербайджана" в Москве в знак протеста на известный ответ бакинской мэрии проведет пикет перед зданием посольства Азербайджана в России 30 октября.

Лента

Лента новостей