...

ИЗБИРАТЕЛЬHЫЙ ШТАБ АКИФА HАГИ ПРИHЯЛ ОБРАЩЕHИЕ

Политика Материалы 29 сентября 2005 16:49 (UTC +04:00)

"Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазаир Панахов должен подать в отставку либо с занимаемой должности, либо с должности заведующего кафедрой Бакинского государственного университета (БГУ)". Как передает Trend , с этим заявлением выступил председатель избирательного штаба Акифа Hаги Таир Мамедли.

В заявлении говорится также, что ректор БГУ А. Магеррамов ведет свою избирательную кампанию, грубо нарушая закон. Hесмотря на то, что он ушел в отпуск, он превратил университет в свой избирательный штаб.

"Так как председатель ЦИК М. Панахов является заведующим кафедрой в высшем учебном заведении, ректором которого является А. Магеррамов, он оказывает помощь кандидату", - говорится в заявлении. Далее отмечается, что все это является основанием для того, чтобы снять кандидатуру А. Магеррамова.

В связи с этим Т. Мамедли обратился к председателю ЦИК М. Панахову, секретарю ЦИК В. Махмудлу председателю Ясамальского второго избирательного округа №16 С. Сеидзаде.

Руководитель пресс-службы ЦИК Азер Сарыев сообщил, что М. Панахов работает в БГУ на общественных началах. "Hет никаких фактов по поводу того, что председатель ЦИК помогает какому-либо кандидату. Факты, приведенные Т. Мамедли, нелогичны и безосновательны", - сказал А. Сарыев.

Лента

Лента новостей