...

ЧЛЕHЫ БЛОКА "АЗАДЛЫГ" ВСТРЕТИЛИСЬ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ HАЧАЛЬHИКА ГУП БАКУ

Политика Материалы 30 сентября 2005 14:58 (UTC +04:00)

30 сентября члены блока "Азадлыг" ("Azadlig") встретились с заместителем начальника Главного управления полиции (ГУП) города Баку Яшаром Алиевым. Об этом Trend сообщил заместитель начальника ГУП Я.Алиев.

По его словам, во встрече участвовали Мамед Зейналов ("Ени Мусават"), Рашид Мансуров (Демократическая партия Азербайджана) и Ильхам Гусейнли (партия Hародного фронта Азербайджана (реформаторы)). Членам блока "Азадлыг" было сделано предупреждение в связи с митингом, запланированным на 1 октября. "Мы решительно порекомендовали им не выходить за границы маршрутов, определенных исполнительной властью города Баку. В противном случае полиция предпримет все необходимые меры для приостановления нарушений закона. Если возникнет какое-либо противостояние, ответственность ляжет на блок "Азадлыг", - сказал Я.Алиев.

По его словам, члены блока "Азадлыг" во время встречи не выразили конкретного отношения к предупреждению.

Отметим, что блок "Азадлыг" настаивает на проведении митинга 1 октября около памятника Дж.Джаббарлы вблизи станции метро "28 Мая", а исполнительная власть города Баку определила для проведения акции площадь "Гэлэбэ".

Лента

Лента новостей