...

ПРОКУРОР ПОТРЕБОВАЛ 10 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕHИЯ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ЦЕHТРА ОТДЫХА "ГАРАБУЛАГ"

Политика Материалы 3 октября 2005 15:16 (UTC +04:00)

3 октября в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством Шакира Алескерова было продолжено судебное заседание по делу бывшего заместителя директора центра отдыха "Гарабулаг" Джабраила Ахундова, обвиняемого в незаконном хранении оружия и наркотических средств. Как передает Trend , выступивший на процессе гособвинитель Муним Абузерли потребовал от суда наказания для Д.Ахундова в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

В своем выступлении прокурор сообщил, что во время обыска в квартире Д.Ахундова, арестованного в марте текущего года сотрудниками Министерства национальной безопасности как члена группы Гаджи Мамедова, были обнаружены тротиловая шашка и наркотические средства. Хотя в ходе следствия Д.Ахундов заявил
о том, что найденное оружие и героин не принадлежат ему, факт был подтвержден на основе показаний свидетелей.

Однако адвокат обвиняемого Самед Гасанов не согласился с наказанием, требуемым прокурором. В своем выступлении адвокат довел до сведения суда, что Д.Ахундов неоднократно сообщал о том, что эти вещи были принесены в квартиру, где он проживает, сотрудниками МHБ, а затем был составлен соответствующий протокол. В заключение выступления адвокат назвал арест Д.Ахундова незаконным и попросил у суда вынести в его отношении оправдательный приговор..

Отметим, что и директор вышеназванного центра отдыха Хосров Джавадов был осужден судом Абшеронского района по аналогичным обвинениям и лишен свободы сроком на 3 года 6 месяцев.

Лента

Лента новостей