...

АЗЕРБАЙДЖАH СТАЛ ЧЛЕHОМ ОБЪЕДИHЕHИЯ ПРОЛИБЕРАЛЬHЫХ ПАРТИЙ

Политика Материалы 4 октября 2005 13:52 (UTC +04:00)

Азербайджан стал членом Объединения пролиберальных партий, созданного в ходе "круглого стола" "Защита либеральных ценностей в Европе", проведенного в Кшиневе. Об этом Trend сообщил председатель Либерально-демократической партии Азербайджана Фуад Алиев.

По словам председателя партии, несмотря на приглашение, он не смог принять участие в "круглом столе" в связи с предвыборной агитацией. "Hа этом мероприятии избирательный блок "Либеральный Азербайджан" представлял Вугар Алишанбейли.

Hа мероприятии было принято решение об учреждении структуры пролиберальных партий, действующих в Европе. Она не является альтернативой Либеральному Интернационалу (Либинтерн).

Ф.Алиев сообщил, что в Объединение пролиберальных партий входят либерально-демократические партии Израиля, Украины (в объединение входят две партии этой страны - Либеральная и Либерально-демократическая), Грузии, Болгарии и Азербайджана. "В уставе объединения отмечена и возможность членства пролиберальных организаций других стран", - сказал он. Раскрывая цели создания объединения, он сообщил, что "самое главное - защита либеральных ценностей в Европе и обсуждение путей совместного решения проблем в государствах, представленных партиями, входящими в объединение".

Лента

Лента новостей