...

ДЖО ЛЕHСКИ: МЫ УВЕРЕHЫ В ТОМ, ЧТО EXIT-POLL ПРОЙДЕТ HА ВЫСОКОМ УРОВHЕ

Политика Материалы 5 октября 2005 20:34 (UTC +04:00)

"Мы уверены в том, что в Азербайджане exit-poll пройдет на высоком уровне". Об этом Trend заявил Джо Ленски, вице-президент "Edison Media Research" (EMR), одной из организаций, которая проведет в Азербайджане exit-poll.

Дж. Ленски сказал, что основная цель exit-poll - свободное выражение мнений гражданами после выборов. Он отметил, что в результатах exit-poll и голосования имеют место небольшие отличия. "Однако это не может ставить под сомнение весь результат, так как exit-poll в Азербайджане будет проводить не только наша организация. Вместе с нами в этом процессе будут участвовать и местные организации", - сказал Дж. Ленски.

Вице-президент EMR сказал, что верит в профессионализм местных организаций и доволен сотрудничеством с ними. "Из местных организаций вместе с нами в этом процессе будут участвовать Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА), компания "Кавказ" и "СИАР", - сказал Дж. Ленски.

"Edison Media Research" (EMR) проводила exit-poll во время президентских выборов в США в 2004 году, во время референдума и выборов в Мексике, Тайване и России. EMR работает с ведущими радиокомпаниями США.

Лента

Лента новостей