...

14 октября молодежь Азербайджана провела митинг

Политика Материалы 14 октября 2005 19:24 (UTC +04:00)
14 октября молодежь Азербайджана провела митинг

"Hациональный совет молодежных организаций Азербайджана совместно с Общереспубликанским молодежным движением "Ирели" (Вперед) и Общественным объединением "Свободная молодежь" провели 14 октября с 16.00 по 18.00 в Баку шествие-митинг, начавшийся от станции метро "20 Января" и завершившийся на площади "Гэлэбэ". Как передает Trend , акция была проведена с целью информировать общественность республики о достижениях молодежных организаций со времени проведения III форума молодежи Азербайджана и продемонстрировать, что молодое поколение поддерживает политическую линию, проводимую главой государства Ильхамом Алиевым.

Во главе шествия шли члены движения "Ирели" и молодежного крыла партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) в белых майках с надписью "Молодежь поддерживает Ильхама Алиева".

Выступивший на митинге председатель молодежной организации ПЕА Рамин Гасанов рассказал о внимании и заботе, которое уделяет молодежи президент Азербайджана Ильхам Алиев, о решительных и твердых шагах, которые предпринимает президент для развития государства и государственности. Р. Гасанов призвал избирателей быть активными и голосовать за членов ПЕА.

Выступившие на митинге руководители молодежных организаций Азербайджана отметили, что проводимая президентом Ильхамом Алиевым внешняя и
внутренняя политика имеет большое значение для всей молодежи Азербайджана. Они осудили тот факт, что оппозиция выступает с деструктивной позиции, и заявили, что это оказывает отрицательное влияние на будущее азербайджанской молодежи.

В заключение митинга, в котором участвовали 40 тыс. человек, было принято обращение к президенту Ильхаму Алиеву.

Лента

Лента новостей