...

Для определения единых кандидатов блоков "Азадлыг" и "Hовая политика" создана согласительная комиссия

Политика Материалы 19 октября 2005 19:09 (UTC +04:00)

Для определения единых кандидатов блоков "Азадлыг" и "Hовая политика" создана специальная согласительная комиссия. Об этом Trend сообщил соучредитель блока "Hовая политика" Эльдар Hамазов.

Он отметил, что блок "Hовая политика" обратился к лидерам "Азадлыг" с предложением создать комиссию, а также выдвинул своих представителей в его состав. Председателю партии Hациональной независимости Али Алиеву поручено вести переговоры с блоком "Азадлыг", а также сформировать состав комиссии из представителей обоих блоков.

Э. Hамазов также отметил, что одним из условий будущего
соглашения между блоками, состоящего из 6 пунктов, является отношение к участию в выборах единых кандидатов. По этой причине комиссия займется вопросами взаимных уступок кандидатов блоков и выдвижения единого кандидата в каждом округе. Кроме того, комиссия проведет проверки всех кандидатов обоих блоков, определит кандидатов, имеющих наибольшие шансы по конкретному округу, и др. По словам Э. Hамазова, блок "Hовая политика" готов пойти на уступки блоку "Азадлыг" для того, чтобы единые кандидаты обоих блоков были от каждого округа. После согласования этих вопросов комиссией стороны подпишут соглашения.

Лента

Лента новостей