...

Результаты exit poll в 64 округах, проводимого компанией PA Consulting, будут объявлены за 2 часа до объявления официальных результатов

Политика Материалы 27 октября 2005 17:24 (UTC +04:00)

26-27 октября посол США Рино Харниш совершил двухдневный визит в Гянджу. Цель - изучение предвыборной общественно-политической ситуации в регионе и принятие участия в открытии общежития при школе-интернате №1 им. Паши Гусейнова. 26 октября в 19.00 в региональном офисе Фонда содействия Института открытое общество посол встретился с 21 кандидатом, зарегистрированным в Hизаминском втором №38 (Гянджа) округе. СМИ не были допущены на встречу.

Как сообщает региональный корреспондент " Trend а", посол сказал, что распоряжения президента являются важным шагом на пути демократизации страны.

Он выразил надежду, что парламентские выборы будут прозрачными. "Распоряжения президента дают основание так говорить. Власти постоянно заявляют, что в отличие от предыдущих выборов, нынешние будут демократичными. Будущее развитие вашей страны очень зависит от этого фактора", - сказал Р. Харниш.

Коснувшись вопроса проведения exit poll, посол заявил, что этот процесс будет осуществляться влиятельной организацией. Результаты exit poll в 64 округах будут объявлены за 2 часа до объявления официальных результатов. Если будет объявлено, что какой-либо кандидат в одном округе согласно exit poll набрал 500 голосов, а ЦИК объявит, что он набрал 5000 голосов, тогда можно предположить фальсификацию. Hо правительство США будет считаться с окончательным подсчетом относительно результатов выборов, который примет Бюро по правам человека Совета Европы, отметил посол.

Лента

Лента новостей