...

Главы МИД государств-членов Совета Европы обсудят реформы СЕ

Политика Материалы 3 ноября 2005 13:39 (UTC +04:00)

Hа 16-17 ноября намечена очередная сессия Комитета Министров Совета Европы (СЕ) в Страсбурге. Об этом Trend стало известно в штаб-квартире СЕ.

Hа сессии, в которой также примет участие глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, министры обсудят вопросы реформирования ЕС. Председатель Комитета Министров СЕ, глава МИД Португалии Диего Фрейтас ду Амарал выступит с обзорным докладом о деятельности его страны на посту председателя Комитета Министров за прошедшие 6 месяцев. Генеральный секретарь Вальтер Швиммер также выступит с докладом по текущим вопросам. Hа сессии министры рассмотрят ряд документов, принятие которых обеспечит на долговременной основе эффективность системы контроля за соблюдением Европейской конвенции о правах человека - в частности, Протокол о внесении изменений в Конвенцию, рекомендации государствам-членам и резолюцию Комитета Министров.

В рамках сессии министры проведут неофициальную встречу, в ходе которой основное внимание, в частности, будет уделено положению в мире, двусторонним отношениям. Участники сессии выскажутся также о планах на будущее в контексте взаимодействия с другими международными организациями, проведут обмен мнениями по вопросу о вкладе Совета Европы в противодействие терроризму на международном уровне и ознакомятся с деятельностью Совета Европы в таких областях, как борьба с торговлей людьми, международные действия по борьбе с организованной преступностью.

Лента

Лента новостей