...

Снята кандидатура Османа Гюндуза

Политика Материалы 3 ноября 2005 14:05 (UTC +04:00)

3 ноября Апелляционный суд снял кандидатуру Османа Гюндуза, являющегося кандидатом от Балакенского избирательного округа N109. Об этом Trend сообщил О.Гюндуз.

Отметим, что окружная избирательная комиссия N 109 для снятия кандидатуры О.Гюндуза обратилась в Апелляционный суд. Причиной послужили жалобы граждан и кандидатов в отношении О.Гюндуза. Жалобщики обвинили его в раздаче денег избирателям, привлечении избирателей к сбору голосов за счет денежных вознаграждений.

Hа заседании под председательством судьи Салмана Бабаева были опрошены несколько свидетелей. Они сообщили, что представители О.Гюндуза, придя к ним домой, пообещали им 30 тыс.манатов взамен голосования за его кандидатуру. После опроса свидетелей было вынесено решение о снятии кандидатуры О.Гюндуза.

О.Гюндуз сообщил, что обвинения в его адрес беспочвенны и являются абсурдом. По его словам, было выяснено, что выступления свидетелей в суде были вымышленными, а допрашиваемые не знали представителей кандидата. О.Гюндуз также сообщил, что причина снятия его кандидатуры в том, что самым влиятельным кандидатом в избирательном округе N109 являлся он, и то, что в день выборов там будут проведен exit-poll.

Лента

Лента новостей