...

Глава Mitofski International заявил об объективности проведения exit-poll

Политика Материалы 3 ноября 2005 14:54 (UTC +04:00)

Компания Mitofski International никогда не выполняла работу в пользу кого-либо и так будет и впредь. Результаты exit-poll в день выборов будут зависеть от самого проведения опроса. Об этом Trend сообщил глава Mitofski International Уоррен Митофски.

Отметим, что 3 ноября на пресс-конференции соучредитель блока "Азадлыг", председатель партии Hародного фронта Азербайджана Али Керимли отметил, что блок ставит под сомнение результаты exit-poll, которые осуществит Mitofski International. По словам А. Керимли, Mitofski International после выборов "подгонит" итоги своих опросов под данные Центральной избирательной комиссии Азербайджана. Соучредитель блока "Азадлыг" объяснил это позицией местных партнеров Mitofski International. "Мы доверяем Mitofski International. Hо не верим местным партнерам компании, потому что они неоднократно представляли общественности результаты опросов в пользу властей. Международная компания не верит, что их местные партнеры сфальсифицировали итоги опросов, а также возможность очередной фальсификации. Hо мы не уверены, что местные исполнители exit-poll будут объективными в проведении опросов", - отметил А. Керимли.

Уоррен Митофски в свою очередь отметил, что компания обладает 35-летним международным опытом и безукоризненной репутацией. Организация провела в разных странах 3 тысячи exit-poll. По словам главы компании, итоги опросов будут отражены объективно. "Попытки опорочить нашу репутацию не окажут влияния на результаты деятельности компании, и мы не поменяем наших методов", - подчеркнул У. Митофски.

Лента

Лента новостей