...

Али Ахмедов: Власти готовы к диалогу с оппозицией

Политика Материалы 8 ноября 2005 17:49 (UTC +04:00)

Власти готовы к диалогу с представителями оппозиции, протестующими против результатов выборов. Как передает Trend , об этом сообщил исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

Он отметил, что власти намерены провести диалог с оппозицией лишь для того, чтобы внести ясность в связи с выборами. "Hо это не означает, что мы примем мнение оппозиции. Мы являемся сторонниками диалога с целью доказать им демократичность выборов",- сказал он.

А.Ахмедов также сообщил, что они готовы к обсуждению не только с представителями оппозиции, но с любым кандидатом по вопросам выборов.

"Оппозиция должна смириться с поражением на этих выборах",- считает исполнительный секретарь партии. Он отметил, что если ряд международных наблюдателей придерживаются мнения о прозрачности выборов, то оппозиция должна с этим смириться. "Они заявляют, что выборы должны быть проведены вновь. Этого никогда не произойдет. Оппозиция потерпела поражение на выборах. Hеобходимо смириться с поражением, и не надо искать виновных",- отметил он.

А.Ахмедов также сообщил, что наблюдатели ОБСЕ и Совета Европы не пришли к мнению о недемократичном проведении выборов. "Это является еще одной выдумкой оппозиции. Правда, эти организации высказали свои замечания, но они не заявляли, что выборы полностью сфальсифицированы",- сказал он.

Лента

Лента новостей