...

Президент Азербайджана может принять участие в торжественном закрытии года Азербайджана в России

Политика Материалы 11 ноября 2005 12:31 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана может принять участие в торжественном закрытии года Азербайджана в России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев может принять участие в торжественном закрытии года Азербайджана в России, которое пройдет в конце декабря в Москве. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в России Рамиз Ризаев.

В настоящее время ведется подготовка к предстоящему визиту президента Азербайджана в Москву, отметил посол. В рамках визита Ильхам Алиев встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, с официальными лицами правительства России.

К официальному закрытию года Азербайджана в России может быть приурочено и открытие памятника экс-президенту Гейдару Алиеву, сообщил посол. По его словам, памятник будет установлен в одном из известных мест Москвы - около станции метро "Аэропортовская", в сквере, прилегающем к улице Самеда Вургуна, вблизи кинотеатра "Баку". Авторами памятника являются известные скульпторы из Азербайджана и России - H. Алиев и П.Щербаков.

Как отметил Р.Ризаев, президент Азербайджана в рамках каждого визита в Москву по возможности находит время для встреч с представителями диаспоры.

По словам посла, после визита И.Алиева в Москву президент России В.Путин может совершить визит в Баку. Визит состоится примерно во второй декаде февраля, сообщил посол. В настоящее время по дипломатическим каналам ведется подготовка к визиту, отметил он.

Лента

Лента новостей