...

Бахтияр Алиев: Азербайджан не ожидает давление в Парламентской Ассамблеи Совета Европы

Политика Материалы 14 ноября 2005 12:02 (UTC +04:00)

Субъективное мнение содокладчика Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андреаса Гросса, по проведенным в Азербайджане парламентским выборам будет беспочвенным перед объективными фактами. Об этом Trend сообщил член делегации Азербайджана в ПАСЕК Бахтияр Алиев.

Отметим, что содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Андреас Гросс и Андресс Херкель как наблюдатели основываясь рядом правонарушений сообщили что вопрос участия Азербайджана в структуре остается открытым.

Б.Алиев сообщил, что отчет содокладчиков ПАСЕ по выборам будет заслушан на пленарном заседании структуры, проводимом в конце января 2006 года. "Hо аргументы приводимые ими по беззаконию не станет средством давления на Азербайджан. Потому, что во мнении ПАСЕ и других международных наблюдателей парламентские выборы были высоко оценены".

Б.Алиев также сообщил что А.Гросс провел наблюдения в избирательных округах, представляющих интерес для него. "Я предложил ему чтобы он провел наблюдения в округе лагеря беженцев откуда я был кандидатом, чтобы он ознакомился с их положением, выслушал беженцев. Гросс не принял это предложение".

Лента

Лента новостей