...

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего военного комиссара Имишлинского района

Политика Материалы 21 ноября 2005 15:06 (UTC +04:00)

Военный суд по тяжким преступлениям Азербайджана приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего военного комиссара Имишлинского района, полковника-лейтенанта Эльхана Hасирова. Об этом Trend сообщил председательствующий на процессе судья Сахибхан Мирзоев.

Э.Hасиров обвиняется по статьям 341 (превышение служебных полномочий), 311 (получение взятки), 178 (мошенничество), 221 (хулиганство) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджана.

Уголовное дело на него заведено прокуратурой Физулинского района. В ходе следствия было выявлено, что Э. Hасиров в 2001-2004 гг. нарушил закон "Об основах призыва на воинскую службу". В отмеченный период на воинскую службу были призваны лица, освобожденные от несения службы в мирное время. Он также за взятки оформлял фальшивые военные билеты о прохождении службы и увольнении в запас военнослужащих. Бывший военный комиссар также обвиняется в нанесении увечий Вугару Исаеву и Абульфазу Алиеву, потребовавших вернуть им деньги, присвоенные путем мошенничества.

К уголовному делу привлечены сотрудник военного комиссариата Шахин Джавадов и гражданское лицо Мубариз Усубов, способствовавшие преступной деятельности Э. Hасирова.

Лента

Лента новостей