...

Руководители ряда оппозиционных партий выступают против сидячих митингов

Политика Материалы 29 ноября 2005 11:51 (UTC +04:00)

"Если оппозиция после этого пойдет на сидячие митинги, то она окажется в плохом состоянии". Об этом Trend сообщил председатель Партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

А.Орудж отметил, что оппозиция проводя сидячий митинг 26 ноября на площади "Гялябя" и подстрекая людей к противостоянию не воспринимается. "Борьбу необходимо вести цивилизованным образом, применяя насилие невозможно добиться чего-либо" - отметил А.Орудж.

Председатель Либерально-демократической партии Фуад Алиев тоже не принял проведение оппозицией сидячих митингов. "Бакинская мэрия не дала разрешение на сидячие митинги. Hо некоторые лидеры собравшиеся на площади реализуя это и подстрекая людей на неповиновение, выступили против государства и законов. Сейчас на это идти нельзя. Оппозиция в будущем не должна предпринимать такой шаг".

Председатель Турецкой националистической Партии Вугар Бейтурани тоже поддержал мнение своих коллег. Он отметил, что мысли о проведении сидячих митингов, установка палаток на площади не является методами цивилизованной борьбы. "Потому что, государство не дало разрешение на проведение ни одного из них. Это должны понять и оппозиционные лидеры".

Лента

Лента новостей