...

Глава МИД Азербайджана совершил визит в Республику Корея

Политика Материалы 30 ноября 2005 20:31 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 29- 30 ноября находился с официальным визитом в Республике Корея (РК). Как сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана, в рамках визита глава азербайджанского МИД был принят президентом Ро Ми Хьюном. В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы развития азербайджано-корейских связей. Э. Мамедъяров вручил президенту Кореи пригласительное письмо главы Азербайджанского государства Ильхама Алиева, подчеркнув, что предстоящий визит позволит укрепить сотрудничество между двумя странами.

В свою очередь Ро Ми-Хьюн, выразил благодарность в связи с приглашением, отметив, что конкретная дата визита будет уточнена по дипломатическим каналам. Президент Кореи сделал ответное приглашение президенту Азербайджана. Глава МИД Азербайджана сообщил, что в
ближайшее время будет открыто посольство Азербайджана в Сеуле.

В тот же день Э. Мамедъяров провел встречу с председателем Hационального собрания Кореи Вон-Ки Кимом и главой МИД Кореи Бан-ки Муном. Состоялся обмен мнениями касательно развития экономических культурных и политических связей между двумя государствами, а также агрессии Армении в отношении Азербайджана. Также был обсужден вопрос открытия в Корее языковых курсов для молодых азербайджанских дипломатов. Были подписаны протоколы о сотрудничестве между МИД Азербайджана с одной стороны и министерствами иностранных дел и экономики Кореи - с другой.

30 ноября Э. Мамедъяров посетил завод компании "Самсунг" и центральное бюро информационного агентства "The Korea Times".

Лента

Лента новостей