...

Контакты сопредседателей Минской группы ОБСЕ со сторонами возобновятся в январе

Политика Материалы 20 декабря 2005 14:06 (UTC +04:00)
Контакты сопредседателей Минской группы ОБСЕ со сторонами возобновятся в январе

Контакты сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ со сторонами возобновятся в январе. Об этом Trend эксклюзивно сообщил российский сопредседатель МГ ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков.

Говоря о деятельности Минской группы после очередного визита в регион, дипломат выразил надежду на то, чтобы "процесс шел более активно и непрерывно". Hо, по его словам, ввиду предстоящих рождественских и новогодних праздников активный процесс возобновится лишь в январе, хотя сопредседатели поддерживают контакты посредством телефона. Ю.Мерзляков подтвердил возможность проведения встречи с главами МИД или спецпредставителями Армении и Азербайджана до встречи президентов двух стран, намеченой на конец января.. Речь идет о середине января - там, наверное, и выяснится, добавил он.

Отвечая на вопрос о точной дате и месте очередной встречи президентов Армении и Азербайджана, посредник сказал, что "пока говорить о достигнутой договоренности по этому поводу рано. "Я думаю, что будет ясно в середине января", - резюмировал он.

Лента

Лента новостей