...

Спикер Милли меджлиса может принять участие в заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СHГ

Политика Материалы 13 января 2006 15:48 (UTC +04:00)

9-11 февраля в Москве состоится очередное заседание Совета Межпарламентской ассамблеи СHГ. Как сообщили Trend в секретариате Совета, в повестку заседания включены около12 вопросов, в числе которых "Об опыте законотворческой деятельности и мониторинга законодательства в парламентах государств - участников СHГ", "О ходе реализации межгосударственных программ СHГ по борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма, преступностью, незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров", "О гармонизации законодательства государств - участников СHГ в области информатизации и связи" и др.

Члены Совета МПА СHГ заслушают информацию о работе представителей Межпарламентской Ассамблеи СHГ в наблюдении за выборами президента в Казахстане. Также участники заседания ознакомятся с результатами наблюдения за выборами в Милли меджлис Азербайджанской Республики.

Кроме того, на заседании Совета МПА СHГ будут рассмотрены вопросы об итогах ряда мероприятий, состоявшихся в соответствии с Планом работы Межпарламентской Ассамблеи на 2005 год.

Как сообщили в Милли меджлисе Азербайджана, ожидается, что в заседании примет участие и председатель парламента Огтай Асадов.

Лента

Лента новостей