...

Агшин Мехтиев: Hикаких решений в ходе заседания подкомитета ПАСЕ по вопросу парламентских выборов в Азербайджане принято не было

Политика Материалы 26 января 2006 19:39 (UTC +04:00)
Агшин Мехтиев: Hикаких решений в ходе заседания подкомитета ПАСЕ по вопросу парламентских выборов в Азербайджане принято не было

Hикаких конкретных решений в ходе заседания 26 января подкомитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросу парламентских выборов в Азербайджане принято не было. Об этом эксклюзивно Trend сообщил постоянный представитель Азербайджана в СЕ, посол Агшин Мехтиев.

В основном обсуждались резолюция, принятая на вчерашнем (25 января) заседании ПАСЕ по Азербайджану, и ее оценка. Особое внимание было уделено участию оппозиции в работе парламента и предстоящих повторных выборах. "Дискуссия прошла в рабочей и спокойной обстановке. Оппозиция настаивала на паритетном формировании избирательных комиссий. Представители правящей партии ("Ени Азербайджан") заявили, что партия готова к конструктивному сотрудничеству в этом вопросе, однако для этого оппозиция также должна принять участие в работе парламента и в предстоящих парламентских выборах, продемонстрировать конструктивизм",- сказал А.Мехтиев.

Отметим, что в заседании, продолжавшемся в течение часа за закрытыми дверями, приняли участие руководитель парламентской делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов, вице-спикер парламента Бахар Мурадова, содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель, а также председатель оппозиционной партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) Али Керимли и первый заместитель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу. Hа заседании председательствовал голландский парламентарий Лео Платвоет.

Лента

Лента новостей