...

ЕС заинтересован в обсуждении плана деятельности, подготовленного Азербайджаном в рамках "Политики европейского соседства"

Политика Материалы 27 января 2006 12:09 (UTC +04:00)

Европейский Союз заинтересован в обсуждении плана деятельности, подготовленного Азербайджаном в рамках "Политики европейского соседства". Об этом, как передает Trend со ссылкой на сообщение пресс-центра МИД, заявил представитель ЕС по Южному Кавказу Хейки Талвитие на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Х.Талвитие заявил, что Евросоюз поддерживает политику интеграции Азербайджана в европейские институты и развитие отношений в этой сфере.

Hа встрече состоялся широкий обмен мнениями о проводимых при международном посредничестве переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Э.Мамедъяров проинформировал о встрече, проведенной им 18-19 января в Лондоне с министром иностранных дел Армении В.Осканяном, пояснил официальную позицию Азербайджана относительно урегулирования. Он отметил важность решения проблемы на основе норм и принципов международного права, в соответствии с Конституцией Азербайджана.

Х.Талвитие подчеркнул, что Европейский Союз готов принять непосредственное участие в решении конфликта и в восстановительном процессе после урегулирования.

Лента

Лента новостей