...

Президент Азербайджана провел совещание, посвященное состоянию и развитию дорожного движения и транспорта Баку

Политика Материалы 27 января 2006 20:34 (UTC +04:00)

27 января в Исполнительном аппарате президента АР под председательством главы государства Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное нынешнему состоянию и развитию дорожного движения и транспорта в Баку. Как передает Trend , выступая на совещании, президент страны наряду с мерами по развитию транспортной системы в стране отметил и негативные факты, в частности, проблемы, возникающие с дорожным движением в Баку.

Глава государства для устранения проблем, возникших в столице Азербайджана, дал соответствующие поручения Министерству транспорта и исполнительной власти города Баку. Он отметил необходимость объединения усилий для принятия соответствующей программы. По мнению главы государства, одним из ее приоритетных направлений должно быть создание новой инфраструктуры дорог и ремонта существующих автомагистралей.

Hаряду с экономическими успехами страны И.Алиев отметил, что за последние два года в страну завезено свыше 100 тыс. автомобилей, и констатируя увеличение этого показателя в будущем, подчеркнул, что этот факт указывает на уровень развития экономических отношений.

Hа совещании министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов предоставил информацию о проводимых мерах в сфере регулирования дорожного движения в Баку. Глава исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов рассказал о мерах по устранению транспортных проблем в столице. Министр внутренних дел Рамиль Усубов предоставил информацию о предпринимаемых его ведомством мерах по регулированию дорожного движения.

В заключение глава государства дал поручения для комплексного решения данного вопроса, отметив при этом, что в связи с выполнением программы будет подписано специальное распоряжение.

Лента

Лента новостей