...

Министр национальной безопасности АР вернулся из Венгрии

Политика Материалы 2 февраля 2006 19:51 (UTC +04:00)

Министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов вернулся из рабочей поездки в Венгрию. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства национальной безопасности.

Визит был осуществлен по приглашению генерального директора Управления национальной безопасности Венгрии Лайоша Галанбоша. Hа встрече с Э. Махмудовым он придал важное значение развитию азербайджано-венгерских отношений. Л. Галанбош проинформировал Э. Махмудова о деятельности структур венгерской нацбезопасности.

В свою очередь Э. Махмудов информировал венгерского коллегу об оккупации в начале 90-х годов минувшего столетия в результате армянской агрессии более 20% азербайджанских земель, изгнании свыше одного миллиона азербайджанцев из родных очагов. Он также отметил успехи страны в борьбе с международной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, незаконной миграцией и др.

В рамках визита Э. Махмудов также встретился с рядом официальных лиц Венгрии, с которыми обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента

Лента новостей