...

Политическое движение "Путь Азербайджана" будет сотрудничать с Партией регионов Украины

Политика Материалы 8 февраля 2006 16:46 (UTC +04:00)

Лидер политического движения "Путь Азербайджана" Ильгар Гасымов встретился в Украине с функционерами Партии регионов, которой руководит бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом Trend сообщили в пресс-службе движения.

Во встрече участвовали депутат Верховной рады Украины Тарас Черновол и бывший посол Украины в Швеции, заведующий отделом международных связей Партии регионов Леонид Кожар. И. Гасымов сообщил о намерении наладить отношения с различными политическими силами за пределами Азербайджана. В свою очередь Т. Черновол отметил различия в политической деятельности между радикальной и конструктивной оппозицией и отметил, что доволен сотрудничеством с политическими силами разных стран.

Т. Черновол также отметил, что партия, в которую он входит, временно находится в оппозиции до парламентских выборов 26 марта. "После выборов мы получим рычаги управления властью", - сказал Т.Черновол. Л. Кожар отметил, что в СHГ межпартийные связи "не совсем в моде, так как все заняты внутренними проблемами". "Причину отсутствия подобных связей с Азербайджаном также можно связать с этим фактором", - сказал Л. Кожар.

Hа встрече было достигнуто соглашение о будущих связях и информационном сотрудничестве между двумя организациями.

Лента

Лента новостей