...

Правительство Латвии обсудит вопрос об аренде помещений для посольства в Баку

Политика Материалы 27 февраля 2006 13:42 (UTC +04:00)

Правительство Латвии во вторник решит вопрос о разрешении МИД арендовать помещения в центральной части города Баку для нужд посольства Латвии в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе Госканцелярии Латвии.

За аренду помещений площадью 300 кв м предполагается платить 5000 долларов США (почти 3000 латов) в месяц. В своем пояснении правительству МИД указывает, что к поиску помещений для посольства были привлечены три местных агентства недвижимости, было рассмотрено более 30 возможных вариантов, и после оценки всех предложенных вариантов и с учетом требований

HАТО и ЕС самыми подходящими были признаны помещения на 6-м этаже нового бизнес-центра Caspian Plaza.

Как отмечается в пояснении, стандартная арендная плата в Caspian Plaza - 24 доллара за 1 кв м в месяц, но так как арендный договор планируется заключить на пять лет, Латвии удалось договориться о ее снижении до 16,70 доллара (около 10 латов) за 1 кв м.

В арендную плату включена плата за охрану, уборку помещений общего пользования, использование лифтов и два места для посольских машин на подземной автостоянке.

Предполагается, что в посольстве Латвии в Баку будут работать пять человек: три дипломата и два наемных работника, сообщает BNS.

Лента

Лента новостей