...

Консультации Азербайджана и Европейского Союза продолжатся 7 марта в Брюсселе

Политика Материалы 27 февраля 2006 20:45 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял 27 февраля руководителя Альянса либералов и демократов в поддержку Европы (ALDE) Грэхема Уотсона. Об этом сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана.

Министр сообщил, что 7 марта в Брюсселе продолжатся консультации экспертов Азербайджана и Европейского союза касательно инициативы Политики европейского соседства. Он также сообщил, что интеграция в европейские и евроатлантические структуры является основной линий внешней политики Азербайджана и проинформировал о проводимых реформах в области политики, экономики, законодательства и др.

Г.Уотсон сообщил, что в Европе уделяется особое внимание странам Южного Кавказа. По его словам, для развития отношений важное значение имеет установление в регионе стабильности, демократии и верховенства закона.

Э.Мамедъяров подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт и неконструктивная позиция Армении в деле мирного разрешения этой проблемы препятствует не только интеграционным процессам, но и социально-интеграционному развитию региона.

Лента

Лента новостей