...

Обсужден законопроект, связанный с развитием предпринимательской деятельности

Политика Материалы 28 февраля 2006 20:18 (UTC +04:00)

Hа заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам культуры 28 февраля обсужден законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Азербайджанской Республики". Об этом Trend сообщили в постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам культуры.

Глава комиссии, депутат Hизами Джафаров отметил, что для большего развития предпринимательской деятельности в стране осуществляются последовательные меры, принимаются новые законы. Было отмечено, что после издания президентского указа от

2 сентября 2002 года "О совершенствовании Правил выдачи специального разрешения (лицензии) на отдельные виды деятельности" настал новый этап в развитии предпринимательства, и возникла необходимость в изменении ряда законов. В их число входят законы "Об архитектурной деятельности", "О кинематографии", "Об основах градостроения" и "Об издательском деле".

По словам H. Джафарова, согласно изменениям в законы, для осуществления деятельности в вышеперечисленных областях уже не будет необходимости в специальном разрешении.

Участники заседания после утверждения оценок и предложений по изменениям и дополнениям в законы приняли решение вынести законопроект на обсуждения в Милли меджлисе.

Лента

Лента новостей