...

Утверждены состав меджлиса и план деятельности блока "Азадлыг"

Политика Материалы 1 марта 2006 16:20 (UTC +04:00)

1 марта состоялось заседание лидеров политического блока "Азадлыг". Как передает Trend , по итогам заседания сопредседатели блока Лала-Шовкет Гаджиева и Сердар Джалалоглу провели пресс-конференцию.

Лала-Шовкет Гаджиева отметила, что на заседании была обсуждена программа деятельности блока, рассмотрены предложения от 4 партий, представленных в организации, и сформирован меджлис. Были также утверждены список членов меджлиса, куда вошли по 25 человек от каждой партии, и план деятельности блока.

Участники заседания приняли решение провести 18 марта первое собрание меджлиса. Затем, 28 марта, по инициативе блока "Азадлыг" состоится конференция, посвященная теме усиления общественного контроля над нефтяными доходами Азербайджана. Лала-Шовкет Гаджиева отметила, что в составе блока будут функционировать комиссии по науке и образованию, социальной экономике, Карабаху, праву, культуре, этике и здравоохранению, которые осуществят экспертизу законов страны и подготовят соответствующие предложения и концепции.

С. Джалалоглу отметил, что впервые в Азербайджане создан политический блок, стоящий выше партийных интересов и имеющий конкретные направления деятельности. По его словам, в повестке блока не стоит вопрос участия в повторных выборах, но в случае необходимости в будущем "Азадлыг" может функционировать как избирательный блок.

Лента

Лента новостей