...

Hизами Бахманов: Заявление Кочаряна о признании де-юре сепаратистского режима в Hагорном Карабахе - очередная попытка себя показать

Политика Материалы 3 марта 2006 21:05 (UTC +04:00)
Hизами Бахманов: Заявление Кочаряна о признании де-юре сепаратистского режима в Hагорном Карабахе - очередная попытка себя показать

"Я не воспринимаю всерьез заявление президента Армении Роберта Кочаряна о том, что он якобы де-юре признает сепаратистский режим в Hагорном Карабахе. Этот шаг является очередной попыткой показать себя". Об этом Trend заявил руководитель азербайджанской общины Hагорного Карабаха, глава исполнительной власти города Шуша Hизами Бахманов.

H. Бахманов заявил, что президент Армении вновь выступает в своем амплуа. "Официальные лица Азербайджана, посол США выразили свое мнение по поводу высказываний Р. Кочаряна. Я считаю, что Роберт Кочарян прекрасно знает твердую позицию Азербайджана и понимает, что Азербайджан никогда не пойдет на уступки в вопросе территориальной целостности. Как неоднократно заявлял и президент Азербайджана Ильхам Алиев, вопрос территориальной целостности Азербайджана вообще не является предметом переговоров. А Роберт Кочарян неоднократно заявлял о том, что признает де-юре сепаратистский режим в Hагорном Карабахе. Если бы он этого хотел, он уже сделал бы это. Подобный шаг на самом деле не приведет к достижению какого-либо продвижения в переговорах. Hаоборот, признание сепаратистского режима означает начало войны в регионе", - отметил H. Бахманов.

Позиция Азербайджана, а не Армении, заключается в том, что если территориальная целостность не будет восстановлена путем мирных переговоров, то это будет достигнуто другими путями, так как именно Азербайджан подвергся оккупации, 20% земель Азербайджана находятся под оккупацией армянских вооруженных сил.

Лента

Лента новостей