...

Азербайджан и Украина подтвердили намерение провести заседание межправительственной комиссии

Политика Материалы 10 марта 2006 13:47 (UTC +04:00)
Азербайджан и Украина подтвердили намерение провести заседание межправительственной комиссии

Первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов продолжает в Киеве двусторонние встречи с официальными лицами правительства Украины. Об этом Trend сообщил советник посольства Азербайджана в Украине Сабухи Темиров.

В рамках визита в Киев А.Аббасов уже провел ряд двусторонних встреч с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым, первым вице-премьером правительства, сопредседателем межправительственной азербайджано-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству Станиславом Сташевским, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Анатолием Кинахом.

В ходе этих встреч, по словам С.Темирова, стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, рассмотрели вопросы проведения очередного заседания двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как отметил С.Темиров, стороны еще раз подтвердили намерение провести заседание комиссии накануне предстоящего официального визита президента Украины Виктора Ющенко в Азербайджан. Была отмечена необходимость продолжения работ по подготовке к заседанию, доработке двусторонних документов, которые предстоит вынести на обсуждение комиссии для их дальнейшего подписания в ходе визита президента Украины в Баку.

Как сообщил дипломат, не исключено, что А.Аббасова примет и президент Украины Виктор Ющенко.

В программу визита первого вице-премьера правительства Азербайджана входит также встреча с представителями азербайджанской диаспоры в Киеве.

Лента

Лента новостей