...

Спикер Милли меджлиса встретился с послом Германии в Азербайджане

Политика Материалы 13 марта 2006 17:31 (UTC +04:00)

13 марта председатель Милли меджлиса Октай Асадов встретился с послом Германии в Азербайджане Детлефом Лингеманом. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Председатель парламента проинформировал об истории дружественных связей между нашими странами, особо отметил роль глав государств в развитии этих связей. Отношения во всех областях между двумя странами развиваются по нарастающей. "

Мы высоко оцениваем поддержку германских депутатов в вопросе членства Азербайджана в Совете Европы, а также объективную позицию Германии в решении армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Мы надеемся, что эта позиция не изменится и в будущем", - сказал О. Асадов.

Посол заявил, что Германия высоко оценивает позицию Азербайджана в регионе и заинтересована в развитии двусторонних связей. Германия будет председательствовать в Европейском союзе в этом году и первой половине следующего года. В течение этого периода Азербайджан может надеяться на поддержку Германии.

Затем состоялся широкий обмен мнениями по поводу перспектив развития отношений между Азербайджаном и Германией, а также с Европейским союзом, интеграции нашей страны в евроатлантические структуры, расширения азербайджано-германских межпарламентских контактов и др.

Лента

Лента новостей