...

Маурисио Павеси: Рекомендации ОБСЕ по изменениям в Избирательный кодекс Азербайджана остаются неизменными

Политика Материалы 16 марта 2006 13:13 (UTC +04:00)

Рекомендации ОБСЕ и Венецианской комиссии Совета Европы по изменениям в Избирательны кодекс Азербайджана остаются неизменными. Часть из них все еще остается в центре обсуждений. Об этом, как передает Trend , сообщил руководитель бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси.

По его словам, "безусловно, усовершенствование избирательной системы республики окажет положительное влияние на внутриполитическую ситуацию в стране".

М.Павеси напомнил, что в недавнем прошлом по инициативе ОБСЕ в Баку был проведен семинар, в работе которого приняли участие как представители властей, так и оппозиции. "Участники мероприятия обсудили положительные и отрицательные аспекты мажоритарной и пропорциональной избирательных систем, что доказывает заинтересованность ОБСЕ в усовершенствовании выборной системы в Азербайджане", - сказал он.

Касательно возобновления усилий ОБСЕ в направлении продолжения диалога между властями и оппозицией Азербайджана М.Павеси отметил, что возглавляемый им офис на данный момент не планирует выступать с подобными предложениями. "Мы будем ждать завершения повторных парламентских выборов 13 мая 2006 года",- сказал он.

Лента

Лента новостей