...

Кемаледдин Гейдаров: Объявлять чрезвычайное положение в стране связи с "птичьим гриппом" нет необходимости

Политика Материалы 22 марта 2006 12:39 (UTC +04:00)
Кемаледдин Гейдаров: Объявлять чрезвычайное положение в стране связи с "птичьим гриппом" нет необходимости

Объявлять чрезвычайное положение в стране связи с "птичьим гриппом" нет необходимости. Как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, об этом журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдин Гейдаров.

Министр связал это с тем, что вирус в республике не распространен широко. Однако с целью повышения целесообразности борьбы с птичьим гриппом министерство усилило профилактические мероприятия. "Сотрудники гражданской обороны и Управления спасения на водах, находящиеся в подчинении Министерства по чрезвычайным ситуациям, занимаются дезинфекционными работами в Сальяне, Hефтчале и на Абшеронском полуострове" - отметил министр.

По словам К.Гейдарова, министерство, до сих пор действовавшее в составе различных структур и объединяющее новые структуры, начало реализацию планов различного масштаба для выработки полной готовности к предотвращению любых чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть внутри страны. Министр сообщил, что в 8 регионах страны будут действовать управления министерства. "Для предупреждения чрезвычайных ситуаций перед некоторыми структурами поставлен ряд задач", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет проведено расследование, на каком основании и по чьему разрешению были построены дома на территориях, где пролегают газовые трубопроводы и электролинии.

Лента

Лента новостей