...

Игбал Агазаде: Рабочая группа Центра политической координации подготовит предложения по сотрудничеству с другими блоками

Политика Материалы 30 марта 2006 13:41 (UTC +04:00)

"Я тоже могу выступить с претензией, что у "Азадлыг" нет никакой перспективы деятельности как политического блока. Cейчас каждый заявляет о своем лидерстве. Было бы хорошо, если бы блок "Азадлыг" занялся своими делами, а проблемы Центра политической координации относятся к самому центру". Об этом Trend заявил соучредитель нового Центра политической координации оппозиции, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде.

Отметим, что после создания этой структуры функционеры партий, входящих в блок "Азадлыг", сообщили о невозможности сотрудничества с Центром политической координации (ЦПК). Это они объяснили наличием различий в позициях с блоком "Азадлыг", представлением в нем депутата парламента Игбала Агазаде, отказом блока "Азадлыг" в работе парламента и участия в повторных выборах.

И.Агазаде, выражая отношение к таким заявлениям, отметил, что мнения функционеров второстепенных партий, входящих в блок "Азадлыг", выражают позицию и руководителей этих структур. В таком случае, касательно сотрудничества ЦПК с блоком "Азадлыг" И.Агазаде отметил, что этот блок состоит не только из партий, выступающих с таким заявлением. "Было бы хорошо, если те, кто заявляет о невозможности сотрудничества с нами, вынесли бы на обсуждение более полезные для общества вопросы, вместо того, чтобы обвинять других, блок должен стараться действовать более эффективно в направлении развития демократии",- отметил он.

И.Агазаде также добавил, что рабочая группа Центра политической координации предложит Совету председателей вопрос сотрудничества с другими блоками.

Лента

Лента новостей