...

Мамед Ализаде: Центризбирком не может быть сформирован на паритетной основе, предложенной оппозицией

Политика Материалы 29 апреля 2006 12:50 (UTC +04:00)

Центризбирком не может быть сформирован на паритетной основе. Об этом Trend сообщил глава проправительственного Совещательного меджлиса, председатель партии Мира демократического Азербайджана Мамед Ализаде, комментируя заявления члена партии "Мусават", депутата Илтизама Акбарли о формировании Центризбиркома.

Отметим, что И. Акбарли выступил с предложением переформировать состав Центризбиркома только из представителей партии "Ени Азербайджан" и "Мусават".

М. Ализаде отметил, что при принятии Избирательного кодекса в 2003 году Венецианская комиссия и оппозиция выразили отношение к этому вопросу. Было принято решение после парламентских выборов 2005 года сформировать Центризбирком из 18 членов. "Видимо, "Мусават" заинтересован в формировании Центризбиркома 50 на 50 с властями", - сказал он, отметив, что представители "Мусават" в данном вопросе заняли ошибочную позицию. По его словам, это предложение является неуважением к другим представленным в парламенте партиям. "Центризбирком сформирован на паритетной основе. "Мусават" же, не направляя своего представителя в Центризбирком, придает иную окраску вопросу", - подчеркнул М. Ализаде.

Лента

Лента новостей