...

Спикер Милли меджлиса принял председателя постоянной комиссии Сената Пакистана по правам человека

Политика Материалы 10 мая 2006 12:41 (UTC +04:00)

Спикер Милли меджлиса Октай Асадов принял председателя постоянной комиссии Сената Пакистана по правам человека Саида Мухаммеда Зафара, находящегося с визитом в Азербайджане. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Милли меджлиса.

Председатель ММ, говоря об истории дружественных отношений между двумя странами, сообщил, что Пакистан является одним из первых государств, признавших суверенитет Азербайджана, и "мы заинтересованы в развитии связей с этой страной". Отмечая особую роль глав государств в развитии отношений, председатель ММ напомнил о визите президента Пакистана в Азербайджан. Он сообщил, что многочисленные документы, подписанные во время взаимных визитов, достигнутые договоренности создали значимую юридическую базу для всестороннего развития наших отношений.

Саид Мухаммед Зафар сообщил, что и Пакистан заинтересован в развитии связей с дружественным Азербайджаном. Он выразил благодарность от имени президента, парламента и пакистанского народа президенту Азербайджана и азербайджанскому народу за помощь, оказанную Пакистану во время землетрясения. Было отмечено, что он примет участие в мероприятиях, посвященных очередной годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева 10 мая.

Лента

Лента новостей