...

Ассоциация помощи развитию гражданского общества Азербайджана обнародует итоги наблюдения на выборах

Политика Материалы 11 мая 2006 14:51 (UTC +04:00)

Ассоциация помощи развитию гражданского общества Азербайджана (АПРГОА) и Мониторинговый центр "Прозрачные выборы" в преддверии повторных выборов в парламент Азербайджана 13 мая провели пресс-конференцию с целью представления первичной оценки избирательного процесса. Как передает Trend , на мероприятии была обнародована информация о проведенных работах в преддверии выборов.

Вице-президент АПРГОА Вели Алибеков отметил, что организация осуществит мониторинг за ходом голосования в каждом из 10 округов и обнародует его результаты в конце дня.

АПРГОА и общественное объединение "Гражданская инициатива для свободных и демократических выборов" Болгарии в день повторных парламентских выборов в Азербайджане проведут exit poll и quick count. Также для осуществления этого процесса болгарская организация примет участие в подготовке интервьюеров, супервайзеров и наблюдателей.

По словам представителя АПРГОА Ирады Гурбановой, уже отобраны 194 человека, которые полностью проинструктированы для проведения exit poll. Эксперты с 12 мая будут находиться в окружных и участковых избирательных комиссиях. Специальные координаторы будут наблюдать за супервайзерами, проводящими exit poll. Результаты опросов и наблюдения будут размещены в Интернете в 13.00, 15.00 и 19.00.

В Баку будут функционировать два штаба организации. После закрытия избирательных пунктов в 19 часов результаты опросов и наблюдения будут обнародованы.

По словам представителя АПРГОА Вугара Тофигли, организацией создана медиа-группа, которая в день голосования будет регулярно информировать журналистов.

Лента

Лента новостей