...

Ассоциация содействия развитию гражданского общества и Мониторинговый центр "Прозрачные выборы" обнародовали результаты наблюдений

Политика Материалы 14 мая 2006 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджанская ассоциация содействия развитию гражданского общества (ААСРГО) и Мониторинговый центр "Прозрачные выборы" обнародовали итоги наблюдения на повторных парламентских выборах 13 мая. Как передает Trend , 14 мая в Международном пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная итогам наблюдений.

Руководитель наблюдательной группы ААСРГО Васиф Мовсумов сообщил, что 686 наблюдателей двух организаций были зарегистрированы в ЦИК и окружных избирательных комиссиях и провели наблюдения за выборами. Проблемы в регистрации наблюдателей в отдельных округах были устранены после вмешательства ЦИК. В. Мовсумов сообщил, что на выборах 13 мая серьезных нарушений не было. Возникали некоторые недоразумения в списках избирателей, и причиной этого является безразличие самих избирателей. В процессе выборов на наблюдателей не оказывалось никакого давления и не чинилось препятствий.

Координатор ААСРГО Ирада Гурбанова сказала, что обе организации совместно с болгарскими коллегами провели exit poll в 93 участках. По сравнению с предыдущими выборами не было никаких препятствий в проведении exit poll. Совместное наблюдение и результаты exit poll ААСРГО и Мониторингового центра "Прозрачные выборы" будут опубликованы на азербайджанском, русском и английском языках.

Лента

Лента новостей